金城武.NET 討論區


 
標題: 《太平輪》劇照+上映日期+宣傳活動
Iiiiiiitakeshi
金牌會員
Rank: 6Rank: 6


UID 56363
精華 0
積分 1347
帖子 1236
閱讀權限 70
註冊 2014-12-4
來自 Shanghai
狀態 離線
發表於 2014-12-29 22:53  資料 短消息 


QUOTE:
原帖由 阿管 於 2014-12-29 22:43 發表
為吳宇森導演感到心痛


http://i1350.photobucket.com/albums/p764/jsk_kim20022/Screensh ...

多謝阿管分享照片,
我又偷偷存下來啦~)))




You will forever be my always.
頂部
阿管
超級版主
Rank: 8Rank: 8


UID 16
精華 0
積分 18936
帖子 15104
閱讀權限 150
註冊 2006-10-7
狀態 離線
發表於 2015-2-7 01:52  資料 文集 短消息 
第三十四屆香港電影金像獎提名名單
Nomination List of The 34th Hong Kong Film Awards

http://www.hkfaa.com/winnerlist.html

最佳攝影
Best Cinematography        

    趙非(太平輪:亂世浮生)Zhao Fei (The Crossing I)

    林華全(那夜凌晨,我坐上了旺角開往大埔的紅VAN) Lam Wah Tsuen (The Midnight After)
    王昱(黃金時代)Wang Yu (The Golden Era)
    伍啟銘(黃飛鴻之英雄有夢)Ng Kai Ming (Rise Of The Legend)
    潘耀明(竊聽風雲3)Anthony Pun (Overheard 3)

最佳剪接
Best Film Editing        

    胡大為(太平輪:亂世浮生) David Wu (The Crossing I)

    韋淑芬(黃金時代)Manda Wai (The Golden Era)
    張嘉輝、鄧文滔(黃飛鴻之英雄有夢) Cheung Ka Fai & Tang Man To (Rise Of The Legend)
    譚家明、彭正熙(魔警)
    Patrick Tam Ka Ming & Curran Pang (That Demon Within)
    彭正熙(竊聽風雲3)Curran Pang (Overheard 3)

最佳美術指導
Best Art Direction        

    馬光榮(太平輪:亂世浮生)Horace Ma (The Crossing I)

    文念中(香港仔)Man Lim Chung (Aberdeen)
    趙海(黃金時代)Zhao Hai (The Golden Era)
    黃炳耀(黃飛鴻之英雄有夢)Pater Wong (Rise Of The Legend)
    文念中(竊聽風雲3)Man Lim Chung (Overheard 3)

最佳服裝造型設計
Best Costume & Make Up Design        

    陳同勳(太平輪:亂世浮生)Chen Tongxun (The Crossing I)

    張叔平、奚仲文、郭培、利碧君(西遊記之大鬧天宮)
    William Chang Suk Ping, Kenneth Yee Chung Man, Guo Pei, Lee Pik Kwan
    (The Monkey King)
    文念中(黃金時代)Man Lim Chung (The Golden Era)
    王寶儀(黃飛鴻之英雄有夢)Boey Wong (Rise Of The Legend)
    文念中(竊聽風雲3)Man Lim Chung (Overheard 3)

最佳原創電影音樂
Best Original Film Score        

    盧凱彤、李端嫻(那夜凌晨,我坐上了旺角開往大埔的紅VAN)
    Ellen Loo & Veronica Lee (The Midnight After)
    岩代太郎(太平輪:亂世浮生)Taro Iwashiro (The Crossing I)
    金培達(香港仔)Peter Kam Pui Tat (Aberdeen)
    Eli Marshall(黃金時代)(The Golden Era)
    梅林茂(黃飛鴻之英雄有夢)Shigeru Umebayashi (Rise Of The Legend)

最佳音響效果
Best Sound Design        


    曾景祥、李耀強(一個人的武林)
    Kinson Tsang & Geroge Lee Yiu Keung (Kung Fu Jungle)
    杜篤之(太平輪:亂世浮生)Tu Duu Chih (The Crossing I)
    曾景祥、李耀強、姚俊軒、陳偉雄(黃飛鴻之英雄有夢)
    Kinson Tsang, George Lee Yiu Keung, Yiu Chun Hin, Steve Chan (Rise Of The Legend)
    鄭穎園、葉兆基(魔警)
    Phyllis Cheng & Ip Siu Kei (That Demon Within)
    曾景祥(竊聽風雲3)Kinson Tsang (Overheard 3)

[ 本帖最後由 阿管 於 2015-2-7 01:54 編輯 ]
頂部
Iiiiiiitakeshi
金牌會員
Rank: 6Rank: 6


UID 56363
精華 0
積分 1347
帖子 1236
閱讀權限 70
註冊 2014-12-4
來自 Shanghai
狀態 離線
發表於 2015-2-7 13:39  資料 短消息 


QUOTE:
原帖由 阿管 於 2015-2-7 01:52 發表
第三十四屆香港電影金像獎提名名單
Nomination List of The 34th Hong Kong Film Awards
http://www.hkfaa.com/winnerlist.html

最佳攝影
Best Cinematography        

    趙非(太平輪:亂世浮生)Zhao Fe ...

耶!!!
我想不管是誰得獎,
阿武都會很開心的!:)




You will forever be my always.
頂部
 


當前時區 GMT+8, 現在時間是 2020-4-7 02:29

    本论坛支付平台由支付宝提供
携手打造安全诚信的交易社区 Powered by Discuz! 5.0.0  © 2001-2006 Comsenz Inc.
Processed in 0.036206 second(s), 7 queries

清除 Cookies - 聯繫我們 - 金城武.NET - Archiver - WAP